Независимое интернет сообщество Talknetworkru

Рады Вас приветствовать на нашем информационном портале!

Российские спортсмены завоевали семь медалей на юношеской Олимпиаде

Спортсмены сборной России продолжают свои выступления на юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в аргентинском Буэнос-Айресе. В шестой соревновательный день российские юниоры завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Все три золота сборной России принесли пловцы: Климент Колесников одержал победу в дисциплине 200 метров на спине с результатом 1 минута 56,14 секунды, Андрей Минаков выиграл соревнования на дистанции 100 метров кроллем, преодолев дистанцию за 49,23 секунды, а в женской части соревнований Полина Егорова первенствовала в заплыве 100 метров баттерфляем, показав время 59,22 секунды.

Кроме того, серебряными призерами Олимпиады стали пловцы сборной России в лице все тех же Колесникова, Минакова, Егоровой, а также Анастасии Макаровой, которые стали вторыми в заплыве в комбинированной эстафете 4х100 метров. Еще одно серебро – у борца греко-римского стиля Степана Стародубцева в весовой категории до 71 килограмма.

И наконец, бронзовые медали принесли России еще один представитель греко-римской борьбы Мухаммад Евлоев, а также выступающая в парусном спорте Яна Резникова.

По итогам шестого дня юношеской Олимпиада сборная России продолжает уверенно удерживать лидерство в неофициальном медальном зачете: в активе нашей команды 34 медали, из которых 21 золотая, восемь серебряных и пять бронзовых. Второй идет венгерская команда (11-1-1), третьей – японская (7-5-9).

Источник: Вести