Росгвардейцы выбили с позиций бойцов ВСУ и захватили самоходку
Бойцы Росгвардии выбили с позиций украинских военных и захватили трофей, об этом 27 апреля рассказали в пресс-службе ведомства.
Опорный пункт противника был обнаружен спецназовцами в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в одном из населенных пунктов Харьковской области.
После этого завязался бой и росгвардейцы без потерь со своей стороны вынудили противника отступить.
В результате удалось взять не только укрепленные позиции, но и захватить исправную самоходную 152-мм артиллерийскую установку 2С3М «Акация» с боекомплектом.
«Техника была готова к применению и направлена заряженным орудием в сторону боевых порядков российских войск», – подчеркивается в сообщении.
Напомним, что специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. Участвующие в ней подразделения продолжают уничтожать украинскую военную инфраструктуру.
Так, в среду стало известно, что в результате применения крылатых ракет «Калибр» морского базирования была уничтожена партия оружия американского и европейского производства, которая хранилась в ангарах на территории Запорожского алюминиевого комбината и должна была поступить на вооружение ВСУ.
Источник: Вести