Независимое интернет сообщество Talknetworkru

Рады Вас приветствовать на нашем информационном портале!

Сборная России выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию

Сборная России впервые выиграла командный чемпионат по фигурному катанию. Наши фигуристы победили в 6 из 8 видов программы.

Программу чемпионата заканчивали фигуристки. Анна Щербакова получила за прокат 160,58 балла и заняла первое место. Капитан нашей сборной Елизавета Туктамышева с оценкой 146,23 балла стала третьей. Между россиянками вклинилась японка Каори Сакамото (150,29 балла). Еще одна японская фигуристка Рика Кехира допустила падение и осталась пятой.

В итоге сборная России набрала 125 очков и впервые в истории стала победителем командного чемпионата мира. Наши спортсмены выиграли 6 из 8 видов программы. Только в мужском одиночном катании победу в короткой и произвольной программе одержал американец Нэйтен Чен. Сборная США заняла второе место с суммой 110 очков. 107 баллов у хозяев турнира японских фигуристов.

Адрес: Строителей, 14/1-118 169711 Усинск,
Телефон:+7 82144 4–66–77, Факс: +7 82144 4–66–77, Электронная почта: [email protected]