Независимое интернет сообщество Talknetworkru

Рады Вас приветствовать на нашем информационном портале!

"Тампа" переиграла "Флориду", у Василевского голевой пас и 36 сэйвов

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней «Амали-Арены» обыграла команду «Флорида Пантерз» в овертайме – 3:2.

Хозяева льда дважды по ходу встречи уступали в счете. У победителей голами отметились Алекс Киллорн (34-я минута), Росс Колтон и Виктор Хедман (61), а у гостей шайбы забросили Патрик Хернквист (16) и Энтони Дюклер (48).

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по своим воротам, отметился результативной передачей и был признан первой звездой встречи.

A Big Cat assist and Killer gets this one! ���� pic.twitter.com/a8Tgzu1VD7

— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) April 16, 2021

Защитник «молний» Михаил Сергачев также записал на свой счет голевой пас. Отметим, что в стане «пантер» дебютировал россиянин Никита Гусев. Он провел на льду чуть меньше 18 минут и завершил встречу с показателем полезности "-1".

«Тампа» одержала третью победу в последних пяти матчах и с 60 очками занимает второе место в Центральном дивизионе, а «Флорида» в нем же расположилась строчкой ниже, имея в активе на одно очко меньше.

Адрес: Строителей, 14/1-118 169711 Усинск,
Телефон:+7 82144 4–66–77, Факс: +7 82144 4–66–77, Электронная почта: [email protected]