Независимое интернет сообщество Talknetworkru

Рады Вас приветствовать на нашем информационном портале!

Зибанежад повторил рекорд НХЛ по количеству набранных очков за период

Нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» забросил три шайбы и отдал три голевых паса, чем повторил рекорд лиги по количеству набранных очков за период.

27-летний швед на второй и четвертой минутах второй двадцатиминутки дважды ассистировал россиянину Павлу Бучневичу, затем на восьмой минуте поучаствовал в голе Джейкоба Трубы. После этого Мика в период с 9-й по 19 минуту забросил три шайбы.

Таким образом, Зибанежад повторил рекорд НХЛ по количеству набранных очков за период, установленный Брайаном Троттье в декабре 1978 года. Тогда канадец также за один период забросил три шайбы и отдал три голевых паса.

Напомним, «Рейнджерс, обыграв „Филадельфию“ (9:0), одержал вторую победу в последних пяти встречах и с 28 очками занимает шестое место в Восточном дивизионе, а „Флайерз“ расположились строчкой выше, имея в активе на три балла больше.

Зибанежад в текущем сезоне набрал 17 очков (6+11) в 28 играх. Всего на счету нападающего 401 (182+219) очко в 576 матчах лиги.

Адрес: Строителей, 14/1-118 169711 Усинск,
Телефон:+7 82144 4–66–77, Факс: +7 82144 4–66–77, Электронная почта: [email protected]