Независимое интернет сообщество Talknetworkru

Рады Вас приветствовать на нашем информационном портале!

Знаменитая гимнастка Лариса Латынина удостоена награды МОК

Международный олимпийский комитет наградил девятикратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Ларису Латынину за вклад в развитие олимпийского движения. Прославленная спортсменка получила награду на заседание Олимпийского комитета России, проходящем в Москве.

Инициатором награждения Латыниной стал президент МОК Томас Бах. В декабре Ларисе Семеновне исполнилось 85 лет, и МОК решил отметить ее вклад в олимпийское движение. Долгое время девять золотых олимпийских медалей оставались непревзойденным достижением.

Лариса Латынина выступала на трех Олимпиадах, и на каждой из них завоевывала золотые медали. В 1956 году в Мельбурне советская гимнастка стала победительницей в многоборье – в личном и командном турнирах, а также заняла первые места в вольных упражнениях и опорном прыжке. Через четыре года в Риме Латынина также стала абсолютной чемпионкой и выиграла в командный турнир, а также победила в вольных упражнениях. В 1964 году в Токио Лариса Семеновна завоевала золотые медали в вольных упражнениях и в командном первенстве.

Адрес: Строителей, 14/1-118 169711 Усинск,
Телефон:+7 82144 4–66–77, Факс: +7 82144 4–66–77, Электронная почта: [email protected]